Патриот Авто-официальный дилер Peugeot в Новосибирске

Патриот Авто
Текущее время: Сб май 18, 2024 11:56 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 6:05 pm
Сообщения: 13
Всем здрасти! Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Месяц назад в автомобиле (Peugeot 308) сгорела лампа в ПТФ. Объездил в своем городе (Кемерово) все автомагазины, но лампу с таким цоколем не нашел, но зато узнал цену на нее. Цена на "родную" лампу Philips H8 12V 35W составила почти 400р. Пришлось ее заказывать и ждать две недели. Но купив и установив лампу моя радость была не долгой. Вскоре сгорела вторая лампа в ПТФ. Сейчас задумался над установка ксенона в ПТФ, поскольку каждый раз платить по 350-400 руб. за лампу и при этом ждать ее определенное количество времени меня не устраивает. Сейчас в интернет-магазинах можно легко найти ксенон для противотуманок на цоколь Н8. О плюсах ксенона писать не буду, думаю и так все знают, но в связи с этим хотел бы узнать как повлияет установка ксеноновых ламп в ПТФ на гарантию?

Насколько я понимаю никакой особой модернизации автомобиля для этого не потребуется. Самостоятельно установить блоки розжига может любой автовладелец, при этом нет необходимости что-либо переделывать в автомобиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:27 am
Сообщения: 2336
Откуда: Новосибирск
Юрий писал(а):
Всем здрасти! Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Месяц назад в автомобиле (Peugeot 308) сгорела лампа в ПТФ. Объездил в своем городе (Кемерово) все автомагазины, но лампу с таким цоколем не нашел, но зато узнал цену на нее. Цена на "родную" лампу Philips H8 12V 35W составила почти 400р. Пришлось ее заказывать и ждать две недели. Но купив и установив лампу моя радость была не долгой. Вскоре сгорела вторая лампа в ПТФ. Сейчас задумался над установка ксенона в ПТФ, поскольку каждый раз платить по 350-400 руб. за лампу и при этом ждать ее определенное количество времени меня не устраивает. Сейчас в интернет-магазинах можно легко найти ксенон для противотуманок на цоколь Н8. О плюсах ксенона писать не буду, думаю и так все знают, но в связи с этим хотел бы узнать как повлияет установка ксеноновых ламп в ПТФ на гарантию?
Насколько я понимаю никакой особой модернизации автомобиля для этого не потребуется. Самостоятельно установить блоки розжига может любой автовладелец, при этом нет необходимости что-либо переделывать в автомобиле.

а зачем ставить Philips H8, я ставлю Osram Н8 и не жужжу))) нормально светит. Разница тока в цене и сроках на поиски.
А по поводу ксенона в ПТФ, проще установить в основную фару чем в ПТФ. Проблем не оберетесь, об этом Вам любой спец из сервиса Пежо скажет. Можно в основную фару поставить галогенку +50, её вполне хватает. Если уж ставить ксенон, надо было брать как опцию с завода. А если самому установить, то пока на гарантии тока на сервисе, а после можно и самому.

_________________
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в з@дницу!
@Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 3:58 pm
Сообщения: 170
Откуда: Новосиб
Всем доброго времени суток ! Ребят поподробне опишите что куда можно вставлять и какие лампы ,у меня просто супруга жалуется что света не хватает, какие в фары ,какие в туманки если есть такая информация . Чтоб горело ястно :D

_________________
Black 308 5D Premium 1.6 АT (120hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:23 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:27 am
Сообщения: 2336
Откуда: Новосибирск
Сергей писал(а):
Всем доброго времени суток ! Ребят поподробне опишите что куда можно вставлять и какие лампы ,у меня просто супруга жалуется что света не хватает, какие в фары ,какие в туманки если есть такая информация . Чтоб горело ястно :D

Есть корейский ксенон Show me, он лучше китайского, немного дешевле немецкого, а работает не хуже. В сервисе могут установить, если авто ещё на гарантии. А как вариант, можно воткнуть галогенки. +30 будет маловато, т.е. разница будет не существенной, а вот если поставить +50, то свет приятный, встречных не слепит и светит хорошо.
В ПТФ ставить не рекомендую, лучше в основную фару.

_________________
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в з@дницу!
@Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:28 am 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
а какие лампочки у нас стоят изначально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:33 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:27 am
Сообщения: 2336
Откуда: Новосибирск
Alexey_K писал(а):
а какие лампочки у нас стоят изначально?

где стоят в ПТФ или в основной фаре?

_________________
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в з@дницу!
@Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:34 am 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
в основной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:48 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:27 am
Сообщения: 2336
Откуда: Новосибирск
В ПТФ с завода стоИт Philips H8, но можно легко ставить Osram, найти проще. Вот тока менять противно, нужен подъемник и,если установлена защита картера, то её придется снимать, чтоб добраться. Если нет подъемника, то придется снимать колесо, потому как нужно отгибать подкрылок.
В основной фаре стоИт Н7-ближний, Н 1-дальний свет. Ставлю Osram. Н7 обычный 220 рублей, а если поставить +50, то цена 360 рублей. На дальний свет Н1 55 W, стоит 85 рублей.
а вот выдержка из мануала:
1. Указатели поворотов PY 21 W желтая колба.
2. Фары ближнего света H7 55 W
3. Фары дальнего света H1-55 W
4. Дневные ходовые и стояночные огни P21/5W
5. ПТФ H8-35W

для ксенона
поворотники PY 21 W SV серебр.
ближний и дальний D1S-35W
дополнительные фары ближнего света Н1-55W
остальное аналогично и ходовые, и ПТФ

_________________
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в з@дницу!
@Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:52 pm
Сообщения: 54
Откуда: Бердск
Прочитала про ксенон и прям "загорелась" этой идеей...
Кто знает или может делал....
Можно ли заменить в сервисе "простой свет"?
и сколько это удовольствие будет стоить, если можно поменять свет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:27 am
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск - Родники
ммм... а вам точно это надо?
Мне как бы есть с чем сравнивать, и я считаю - родной ближний свет в 308-м - отличный.
Ну а что я думаю, когда в задницу упирается очередной гордый "ксенонщик" из гаражного СТО, я не скажу. Потому что культурный :)
Про туманки. Поскольку я их пользую по назначению, а именно - в тумане, снегопаде, т.е. тогда, когда использовать ксенон бессмысленно - он в ЭТИХ условиях светит ХУЖЕ, чем галогенки, то и смысла ставить туда не вижу. Ксенону место в головном свете. Если необходимо. Вот на Киа свой - ксенон хочу. Родной ближний свет там плох.

_________________
Красненький 308-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:52 pm
Сообщения: 54
Откуда: Бердск
Поясню, почему интересуюсь про ксенон...
Очень часто приходится ездить в темное время суток... и не по городу... А на трассе хорошая освещенность дороги играет важную роль для безопасного вождения.
Опыта в этих вещах у меня нет... Всегда пользовалась штатным светом. :)
Поэтому и интересно будет ли ощутимая разница :)
Спасибо за разъяснения.
Прислушаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 9:47 am
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
ну начнем с того, что ксенон без омывателей фар и автокорректора не законен. Пока копам команду "фас" не дали, они особо не придираются к незаконному ксенону. Я себе сразу поставил в ближний свет лампы koyto, которые светят белым(4200К) и типа светят как 100 ватные лампы, потребляя все теже 55Вт) Я как-то разницы не заметил со стоковыми, но, честно, уже и не помню как освещают стоковые лампы. Жена говорит, что ей белый свет не нравиться, но с этими лампами ей хватает одного ближнего света для езды по трассе)

_________________
New 308 sportium, Noir Perla Nera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB