Патриот Авто-официальный дилер Peugeot в Новосибирске

Патриот Авто
Текущее время: Сб май 18, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа двс
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 3:58 pm
Сообщения: 170
Откуда: Новосиб
Всем доброго времени суток! Сейчас стоит морозяка пыж заводится без проблем так как стоит сигналка с запуском но при этом что то мне не нравится как работает двигла толи цепь побрякивает толи клапана понять не могу ,особенно хорошо слышно с правой стороны ! Есть ли такие проблемы у кого ещё ? :?: Проехал ток 200 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:47 am
Сообщения: 5
Откуда: Бердск
Какой у тебя "Лев"? Я на 308 тоже такую "беду" встретил. Если стоять к нему передом - то слева все бренчит. И это понятно - все холодное. Вот если тебя на таком морозяке заставить холодное пиво пить - ты тоже забренчишь!!! (шутка). Конечно это нехорошо - но мы в Сибири!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 9:51 am 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
Катаюсь на 308.
Автозапуска нет. Заводится легко без ночного прогрева до - 34. Когда холоднее один раз за ноч грею минут 10-15.
Бренчания не замечал. Пробег уже 12400.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:55 pm
Сообщения: 408
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
У меня пробег 31000, зимую вторую зиму.
На прошлой недели со среды до субботы не трогал. а в субботу с первого раза.
Прошлой зимой общался с мастерами из сервиса, говорят, что пежо до -25 гарантирует завод, если ниже, то уже со спец пакетами, типа автопрогрев, а вообще лучше гидроник, но на мой двигатель насчитали 48 рублей, пока дороговато :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 3:58 pm
Сообщения: 170
Откуда: Новосиб
Всем доброго времени суток ! Сегодня обратил внимание что когда запускаешь двиглу на мониторчике приборной доски раньше высвечивалась диагностика масла было написано oill ok теперь пишет oill -- если кто знает подскажите что это за изменения ?

_________________
Black 308 5D Premium 1.6 АT (120hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:56 pm
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Всем привет!!! Я новенький пробег 40 км до стоянки и залип при -23 градусе:) Скажите это норма или я не тот билет в спортлото вытянул?
После трех дней потугов ну хотя бы в -10, завестись завелся с выкручиванием свечей и нагрева их и ретуальными танцами с быбном вокруг машины при -3(нгс показал). На сервесе сказали вести к ним за свой счет на эвакуатаре, а потом вдруг да мож вернут когда решат кто подкачал я с бубном или свечки. Кстати я должен быть пудовый черный налет на свечах или это как сказал здоровый негрела которое только что отлюбили "какая ... норма"?? Может и в правду вести пыжа обратно в салон, как раз обкатку пройду в академ каждый день мататься?:) Да и движка правда не понятно работает, но у меня цепной только один раз был саник, тот еще фрукт я вам скажу! А еще на прогретой машине обороты почему то 900, у японок вроде 750 , вобщем не понятно часто дышит:) Может подскажите, может зря я наговариваю, это правда "... норма"??:)

_________________
Пыжик 308 SW Хозяин дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 8:34 am 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
Sami, честно говоря удивительно...
Езжу на 308, пробег уже 13500, заводится без проблем до -30 с гаком, при этом ночью машину не грею. По поводу оборотов ХХ на прогретой машинке, у меня около 750.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:56 pm
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Думаю, может это обкатка. Хотя про нее как таковую ничего не говорили, просто сказали что тысячи три в щадящем режиме поездить. не знаю как то странно все это, но может все пройдет с увеличением пробега, буду надеяться. Может в сервис съездить что бы глянули, только во за свои кровные это будет или как будто по гарантии, ни кто не сталкивался?

_________________
Пыжик 308 SW Хозяин дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:12 pm 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
В сервисе все просто. Делают диагностику, если случай гарантийный, то ремонт за счет продавца. Иначе оплачивашь диагностику и техническую мойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:56 pm
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
отлично пойду лучше свечку поставлю, она 10 рублей стоит слехка по дешевле эвакуатора, мойки то и тд за что можно взять еще:)

_________________
Пыжик 308 SW Хозяин дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:27 am
Сообщения: 2336
Откуда: Новосибирск
Работа двигателя у пежо на холодном пуске всегда шумновата, постукивают гидрокомпенсаторы, когда прогреется, шум пропадёт. Количество оборотов 950 в пределах нормы, но лучше, если чуть поменьше. Опять же, пока движ холодный, обороты выше. Что касается того,гарантийный случай или нет- согласно ГОСТов РФ запуск двигателя осуществляется до -20 самостоятельно, ниже -20 с помощью предпусковых устройств. Если Вы залили свечи, запуская двигатель при температуре ниже -20 градусов, надеяться на то,что Вам оплатят расходы эвакуатора бессмысленно. И ещё хотела спросить: Вы делали на своём авто обучение валов?

_________________
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в з@дницу!
@Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:47 pm 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
А можно про обучение подробнее валов подробнее, а то я об этом первый раз слышу?

_________________
Пежо 4008 2.0 МТ, Access, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:07 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:56 pm
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Да делал но на сколько удачно даже не знаю, проверить не знаю как. Попыток был много, ну типа что бы на верняка, итог не ясен тк на тобло не загорелось ""Счастливого пути".
Согласно РФ и все такое это конечно здорово, только вот мы не конституцию обсуждаем, а ДВС. Итог покупка авто за много нулей, и езда на автобусе, я думаю мало кто на это согласится! У меня не малый опыт холодных заводов и эксплуатации двс, не должно новое авто(все новое) так запускаться плохо, и с этим тоже нельзя не согласиться! Просто когда платишь хочешь пользоваться, а тут нифига... Может пройдет, а может и нет. На сервис я не рассчитываю, по моему всех научили уже давно, что ни на кого и ни на что рассчитывать в нашей стране нельзя. Я вообще то дружелюбный просто давайте не будем про РФ и все такое :!:

Мне вот интересно бензин который попадает в масло потом выгорает и масло будет как новое или же потеряет свои свойства??

_________________
Пыжик 308 SW Хозяин дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:41 pm 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1767
Откуда: г. Новосибирск, Академ
Sami, а коробка какая? автомат или механика?

_________________
Пежо 4008 2.0 МТ, Access, белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:56 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:56 pm
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск
Автомат, 120 лошалей

_________________
Пыжик 308 SW Хозяин дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB