Патриот Авто-официальный дилер Peugeot в Новосибирске

Патриот Авто
Текущее время: Сб май 18, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про шины и диски
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:52 pm
Сообщения: 54
Откуда: Бердск
Anger писал(а):
Julka писал(а):
Доброго времени суток всем! :)
Я за советом.
Объясните, пожалуйста, "блондинке" можно ли для резины с параметрами 195/65 R15 взять диски с параметрами: 6,0J, сверловка 4*108, вылет 27, центральное отверстие 65,1...
Если мне не изменяет память для 308 "львеночка" в базовой комплектации к резине с параметрами 195/65 R15 идут диски: 6,5J, сверловка 4*108, вылет 27, центральное отверстие 65,1...
Т.е. различия только в ширине 6,0J и 6,5J...
Насколько это критично???
И не повлияет ли это не гарантию на авто, если поставить колеса с первыми параметрами???

Всем заранее, спасибо, за ответики :)

Диски подбираются под ступицу автомобиля, и от этого зависит КАК будет автомобиль ехать и рулиться))) да и гарантия тоже.
А шины под диски подбираются только! по радиусу. Если Вы ставите не оригинальные диски, то лучше их примерять сразу в том магазине, в котором Вы их покупаете, и об этом уже знают все, потому что обжигались.
4*108 вылет 27 R 15 - тот размер, который идет к моделям 307, 308. Да и размер резины 195/65 R15 идеален на этот диск)))
ширина диска 6,5 и 6,0 вполне подходит.


Спасибки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про шины и диски
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 9:47 am
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Много раз слышал от своих товарищей, знакомых о поломках дисков. Кто-то залетел в яму и диск погнулся, кто-то боком об поребрик ударился и диск на замену. Я же водитель аккуратный и со мной такого не случалось. Но недавно как-то ездил ночью по городу в дождливую погоду... И пару раз неудачно залетал в приличные ямы - думал все хана колесам. Но после визуального детального осмотра каких-то косяков выявлено не было!!! Оригинальные диски очень крепкие и отличного качества! Шины IC7000 тоже показали себя непобедимыми)
Всем удачи, выбирайте только качественные колеса!

_________________
New 308 sportium, Noir Perla Nera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB